TMN_Résultats_2020

Trophée des montagnes neuchâteloises

Résultats 2020

1ère étape, Vendredi  26 juin 2020 – Neuchâtel- Chaumont

  • Un grand merci aux 88 inscrits pour votre participation, félicitations pour votre performance et à l’année prochaine.
  • Voici les résultats de la première étape :  

Scratch :

Rang Nom Prénom Catégorie Temps
1 Paroz Justin H 00.15.43.64
2 Hug Niki H 00.15.43.83
3 Rappo Anthony H 00.15.44.00
4 Gachet Guillaume H 00.16.25.24
5 Martin Alexandre H 00.16.26.29
6 Roth Vincent H 00.16.27.14
7 Barben Luca H 00.16.28.63
8 Thiébaud Valère H 00.16.30.64
9 Lhérieau Alexis H 00.16.58.93
10 Noel Loic H 00.17.06.43
11 Garnier Léo H 00.17.15.48
12 Correvon Nils H 00.17.25.38
13 Wisard Vincent H 00.17.32.06
14 Calame Cyril H 00.17.45.64
15 Cohen Alexis H 00.17.46.29
16 Nuttens Cyrille H 00.17.54.16
17 Vuilliomenet Julien H 00.18.02.34
18 Wyss Pierre H 00.18.08.91
19 Wicht Bruno H 00.18.10.32
20 Sandoz Martin H 00.18.18.74
21 Noverraz Xavier H 00.18.25.18
22 Aymon Damien H 00.18.34.08
23 Luthi Nicolas H 00.18.40.64
24 Emmenegger Nicolas H 00.18.48.44
25 Legros Philippe H 00.18.58.49
26 Blanchy Mathieu H 00.19.05.68
27 Gehring Josué H 00.19.10.31
28 Hirsig Lucas H 00.19.17.70
29 Montavon Yann H 00.19.20.26
30 Berset Tan Tai H 00.19.34.42
31 Paroz Guillaume H 00.19.41.35
32 Gobat Patrick H 00.19.50.43
33 Amstutz Yves H 00.19.53.02
34 Pittier Ilan H 00.19.55.12
35 Robert-Nicoud Julien H 00.19.56.03
36 Singelé Kenny H 00.20.00.75
37 Benoit Stéphane H 00.20.08.05
38 Beeler Yannis H 00.20.10.72
39 Schmid Sébastien H 00.20.11.82
40 Durel Jean H 00.20.13.72
41 Bialon Nicolas H 00.20.14.63
42 Forchelet David H 00.20.26.59
43 Dubois Jan H 00.20.30.12
44 Lhérieau  Yannick H 00.20.33.48
45 Profit Mathis H 00.20.38.53
46 De Matos Paulo H 00.20.40.24
47 Grun Matéo H 00.20.43.37
48 Robert Claude-François H 00.20.43.92
49 Mettraux Augustin H 00.20.44.25
50 Baumann Chrystelle F 00.20.49.79
51 Perrot Carole F 00.20.51.76
52 Correvon Jari H 00.21.01.55
53 Bonzon David H 00.21.09.39
54 Garnier Laurent H 00.21.13.38
55 Duchemin Bertrand H 00.21.19.61
56 Blanchard Christian H 00.21.29.73
57 Sanchez Carlos H 00.21.36.44
58 Jeannerod Mélanie F 00.21.42.54
59 Roy Claude-Alain H 00.21.50.35
60 Quadroni Norman H 00.22.05.34
61 Matthey Crystel F 00.22.22.21
62 Huguenin Joanie F 00.22.38.92
63 Campana Sébastien H 00.22.39.30
64 Rapin Steve H 00.23.02.17
65 Kessler Felix H 00.23.05.32
66 Probst David H 00.23.05.96
67 Jobin Guillaume H 00.23.17.49
68 Froidevaux Gilles H 00.23.23.81
69 Erdmann-Weidner Sybille F 00.23.27.53
70 Monard Sébastien H 00.23.42.44
71 Flury Yvan H 00.23.58.37
72 Labourey Christine F 00.24.05.98
73 Penot Camille F 00.24.09.43
74 Rigolet Rémy H 00.24.20.79
75 Aymon Jacques H 00.24.29.05
76 Stadelmann Etienne H 00.24.39.33
77 Brander Mael H 00.24.39.82
78 Jenzer Georges-Eric H 00.25.11.82
79 Rigolet Vladimir H 00.25.24.54
80 Jacquemai Philippe H 00.25.51.39
81 Lambercier Bastien H 00.26.39.58
82 Python Benoit H 00.26.45.10
83 Joliat Nathalie F 00.26.48.37
84 Schmid Inès F 00.26.54.69
85 Singele Isabelle F 00.28.23.27
86 Forchelet Daniel H 00.29.46.90
87 Besio Francesco H 00.31.07.32
88 Python Bernard H 00.39.26.90

Dames :

Rang Nom Prénom Catégorie Temps
1 Baumann Chrystelle F 00.20.49.79
2 Perrot Carole F 00.20.51.76
3 Jeannerod Mélanie F 00.21.42.54
4 Matthey Crystel F 00.22.22.21
5 Huguenin Joanie F 00.22.38.92
6 Erdmann-Weidner Sybille F 00.23.27.53
7 Labourey Christine F 00.24.05.98
8 Penot Camille F 00.24.09.43
9 Joliat Nathalie F 00.26.48.37
10 Schmid Inès F 00.26.54.69
11 Singele Isabelle F 00.28.23.27

Hommes :

Rang Nom Prénom Catégorie Temps
1 Paroz Justin H 00.15.43.64
2 Hug Niki H 00.15.43.83
3 Rappo Anthony H 00.15.44.00
4 Gachet Guillaume H 00.16.25.24
5 Martin Alexandre H 00.16.26.29
6 Roth Vincent H 00.16.27.14
7 Barben Luca H 00.16.28.63
8 Thiébaud Valère H 00.16.30.64
9 Lhérieau Alexis H 00.16.58.93
10 Noel Loic H 00.17.06.43
11 Garnier Léo H 00.17.15.48
12 Correvon Nils H 00.17.25.38
13 Wisard Vincent H 00.17.32.06
14 Calame Cyril H 00.17.45.64
15 Cohen Alexis H 00.17.46.29
16 Nuttens Cyrille H 00.17.54.16
17 Vuilliomenet Julien H 00.18.02.34
18 Wyss Pierre H 00.18.08.91
19 Wicht Bruno H 00.18.10.32
20 Sandoz Martin H 00.18.18.74
21 Noverraz Xavier H 00.18.25.18
22 Aymon Damien H 00.18.34.08
23 Luthi Nicolas H 00.18.40.64
24 Emmenegger Nicolas H 00.18.48.44
25 Legros Philippe H 00.18.58.49
26 Blanchy Mathieu H 00.19.05.68
27 Gehring Josué H 00.19.10.31
28 Hirsig Lucas H 00.19.17.70
29 Montavon Yann H 00.19.20.26
30 Berset Tan Tai H 00.19.34.42
31 Paroz Guillaume H 00.19.41.35
32 Gobat Patrick H 00.19.50.43
33 Amstutz Yves H 00.19.53.02
34 Pittier Ilan H 00.19.55.12
35 Robert-Nicoud Julien H 00.19.56.03
36 Singelé Kenny H 00.20.00.75
37 Benoit Stéphane H 00.20.08.05
38 Beeler Yannis H 00.20.10.72
39 Schmid Sébastien H 00.20.11.82
40 Durel Jean H 00.20.13.72
41 Bialon Nicolas H 00.20.14.63
42 Forchelet David H 00.20.26.59
43 Dubois Jan H 00.20.30.12
44 Lhérieau  Yannick H 00.20.33.48
45 Profit Mathis H 00.20.38.53
46 De Matos Paulo H 00.20.40.24
47 Grun Matéo H 00.20.43.37
48 Robert Claude-François H 00.20.43.92
49 Mettraux Augustin H 00.20.44.25
50 Correvon Jari H 00.21.01.55
51 Bonzon David H 00.21.09.39
52 Garnier Laurent H 00.21.13.38
53 Duchemin Bertrand H 00.21.19.61
54 Blanchard Christian H 00.21.29.73
55 Sanchez Carlos H 00.21.36.44
56 Roy Claude-Alain H 00.21.50.35
57 Quadroni Norman H 00.22.05.34
58 Campana Sébastien H 00.22.39.30
59 Rapin Steve H 00.23.02.17
60 Kessler Felix H 00.23.05.32
61 Probst David H 00.23.05.96
62 Jobin Guillaume H 00.23.17.49
63 Froidevaux Gilles H 00.23.23.81
64 Monard Sébastien H 00.23.42.44
65 Flury Yvan H 00.23.58.37
66 Rigolet Rémy H 00.24.20.79
67 Aymon Jacques H 00.24.29.05
68 Stadelmann Etienne H 00.24.39.33
69 Brander Mael H 00.24.39.82
70 Jenzer Georges-Eric H 00.25.11.82
71 Rigolet Vladimir H 00.25.24.54
72 Jacquemai Philippe H 00.25.51.39
73 Lambercier Bastien H 00.26.39.58
74 Python Benoit H 00.26.45.10
75 Forchelet Daniel H 00.29.46.90
76 Besio Francesco H 00.31.07.32
77 Python Bernard H 00.39.26.90