TMN

Trophée des montagnes neuchâteloises

Cette année l’étape Pierre-à-Bot – Chaumont se déroulera le vendredi 1 septembre 2021 à 19h.

 

Pour la quatrième fois le parcours reliera Pierre-à-Bot et Chaumont,  4,52 km +407m.

Cette course est ouverte à toutes les catégories et il y aura un classement Dame et un classement Homme.

Les vélos électriques sont les bienvenus (hors classement).

Parcours:

Liste d’inscription:

1 Aymon Damien H Team Prof Raiffeisen CCL
2 Stadelmann Etienne H Zeta Cycling Club
3 Baumann Chrystelle F Team Next ride racing Santa Cruz
4 Beeler Yannis H Follow Me Cudrefin
5 Penot Camille F NeuchAventure
6 Forchelet Daniel H Club Cycliste du Littoral
7 Blanchy Mathieu H Vtt Balcon du Jura
8 Flück Vincent H Team Dupasquier Sports Bike
9 Overney Corinne F O2 Mountainbike
10 Gachet Guillaume H Pédale Bulloise
11 Campana Sébastien H  
12 Hirsig Lucas H VC Edelweiss Le Locle
13 Amstutz Yves H Club cycliste du Littoral CCL
14 Huguenin Joanie F VC Vignoble Cyclerc
15 Rapin Steve H Follow me Cudrefin (FMC)
16 Benoit Stéphane H Diderot/FMC
17 Martin Alexandre H Team Geneuille Vélo
18 Singele Isabelle F VC Vignoble-Cyclerc
19 Python Bernard H  
20 Monard Sébastien H Team ESI
21 Robert Claude-François H  
22 Python Benoit H  
23 Martin Loic H geneuille velo
24 Paroz Justin H Zeta Cycling Club
25 Jenzer Georges-Eric H VC Edelweiss
26 Pointet Lionel H  
27 Forchelet David H Rushteam Ecublens
28 Mettraux Augustin H Zeta Cycling Club
29 Calame Cyril H VC edelweiss
30 Jacot Jérôme H Cime Cycle
31 Aymon Jacques H VC Vignoble
32 Rigolet Rémy H ZetaCyclingClub
33 Nuttens Cyrille H Zeta Cycling Club
34 Rigolet Vladimir H Zeta Cycling Club
35 Erdmann-Weidner Sybille F RC Olympia Biel / Marathon Bike Grosseto
36 Humbert Gérald H Neuchaventure
37 Rappo Anthony H Vc Vignoble Colombier
38 Dubois Jan H NeuchAventure
39 Perrot Carole F VC Tramelan
40 Flury Yvan H  
41 Bonzon David H Rushteam
42 Montavon Yann H C.C.Moutier / SCOTT-Sports
43 Emmenegger Nicolas H Tennisclub Murten
44 Lhérieau Alexis H ATLET
45 Lhérieau  Yannick H  
46 Gehring Josué H Rushteam Ecublens
47 Zampieri Lucas H  
48 De Almeida José H Ccl
49 Wisard Vincent H  
50 Thiébaud Valère H ZCC / Akros-Excelsior-Thömus
51 Vuilliomenet Julien H Team PROF Raiffeisen CCL
52 Lambercier Bastien H ZETA Cycling club
53 Quidort Jean-Daniel H Neuchaventure
54 Gobat Patrick H GobaTech
55 Barben Luca H CCL/Team Prof Raiffeisen
56 De Matos Paulo H  
57 Pittier Ilan H Garmin
58 Wyss Pierre H VC Edelweiss
59 Legros Philippe H  
60 Hug Niki H #empor.team
61 Labourey Christine F  
62 Wicht Bruno H  
63 Singelé Kenny H Vc-Vignoble
64 Jeannerod Mélanie F  
65 Garnier Laurent H VTT Balcon du Jura/ Cyclissimo Cycles Pache
66 Luthi Nicolas H CC Littoral
67 Blanchard Christian H Cycles Prof
68 Noel Loic H  
69 Rodrigues Vitor H CC Littoral
70 Jacquemai Philippe H VCMM – Morteau Montbenoît
71 Profit Mathis H SSGD Davos
72 Noverraz Xavier H VC Echallens
73 Donzé Robin H VCFM
74 Donzé Marc H vcfm
75 Grun Matéo H Cimes cycle
76 Cohen Alexis H Red-Fish Neuchâtel
77 Durel Jean H Vc-Vignoble – Cyclerc
78 Probst David H Athletic Club Murten
79 Correvon Nils H Zeta Cycling Club
80 Correvon Jari H Red-Fish Neuchâtel
81 Roth Vincent H VC ECHALLENS Cogeas-Compressport-cycling-team
82 Paroz Guillaume H Zeta Cycling Club
83 Schmid Inès F Cime Cycle
84 Schmid Sébastien H Cime Cycle
85 Bialon Nicolas H Red-Fish Neuchâtel
86 Grimm Nicolas H VC Orbe
87 Froidevaux Gilles H  
88 Joliat Nathalie F  
89 Roy Claude-Alain H  
90 Matthey Crystel F Zeta cycling club
91 Duchemin Bertrand H VC VIGNOBLE – TEAM COACH SENOS
92 Sandoz Martin H Bike Point Orbea – VC Edelweiss
93 Quadroni Norman H  
94 Kessler Felix H CCL
95 Robert-Nicoud Julien H Zeta Cycling Club
96 Berset Tan Tai H tanberset@hotmail.com
97 Jobin Guillaume H CCC  ( Cycling Club Cadolles)
98 Rossetti Camille H Point-Orbea