TMN

Trophée des montagnes neuchâteloises

La première étape de l’édition 2020 du trophée des  montagnes neuchâteloises se déroulera le vendredi 26 juin à 19h.

 

Pour la troisième fois le parcours reliera Pierre-à-Bot et Chaumont,  4,52 km +407m.

Cette course est ouverte à toutes les catégories et il y aura un classement Dame et un classement Homme.

Les vélos électriques sont les bienvenus (hors classement).

Les inscriptions sont limitées à 100 participants maximum.

Les inscriptions sont fermées et 98 participants sont inscrits. Le payement se fera sur place entre 17h00 et 18h30.

Merci de prévoir le montant juste afin d’éviter au maximum l’échange de monnaie.

 

Liste de départ

 

Parcours:

Liste d’inscription:

1 Aymon Damien H Team Prof Raiffeisen CCL
2 Stadelmann Etienne H Zeta Cycling Club
3 Baumann Chrystelle F Team Next ride racing Santa Cruz
4 Beeler Yannis H Follow Me Cudrefin
5 Penot Camille F NeuchAventure
6 Forchelet Daniel H Club Cycliste du Littoral
7 Blanchy Mathieu H Vtt Balcon du Jura
8 Flück Vincent H Team Dupasquier Sports Bike
9 Overney Corinne F O2 Mountainbike
10 Gachet Guillaume H Pédale Bulloise
11 Campana Sébastien H  
12 Hirsig Lucas H VC Edelweiss Le Locle
13 Amstutz Yves H Club cycliste du Littoral CCL
14 Huguenin Joanie F VC Vignoble Cyclerc
15 Rapin Steve H Follow me Cudrefin (FMC)
16 Benoit Stéphane H Diderot/FMC
17 Martin Alexandre H Team Geneuille Vélo
18 Singele Isabelle F VC Vignoble-Cyclerc
19 Python Bernard H  
20 Monard Sébastien H Team ESI
21 Robert Claude-François H  
22 Python Benoit H  
23 Martin Loic H geneuille velo
24 Paroz Justin H Zeta Cycling Club
25 Jenzer Georges-Eric H VC Edelweiss
26 Pointet Lionel H  
27 Forchelet David H Rushteam Ecublens
28 Mettraux Augustin H Zeta Cycling Club
29 Calame Cyril H VC edelweiss
30 Jacot Jérôme H Cime Cycle
31 Aymon Jacques H VC Vignoble
32 Rigolet Rémy H ZetaCyclingClub
33 Nuttens Cyrille H Zeta Cycling Club
34 Rigolet Vladimir H Zeta Cycling Club
35 Erdmann-Weidner Sybille F RC Olympia Biel / Marathon Bike Grosseto
36 Humbert Gérald H Neuchaventure
37 Rappo Anthony H Vc Vignoble Colombier
38 Dubois Jan H NeuchAventure
39 Perrot Carole F VC Tramelan
40 Flury Yvan H  
41 Bonzon David H Rushteam
42 Montavon Yann H C.C.Moutier / SCOTT-Sports
43 Emmenegger Nicolas H Tennisclub Murten
44 Lhérieau Alexis H ATLET
45 Lhérieau  Yannick H  
46 Gehring Josué H Rushteam Ecublens
47 Zampieri Lucas H  
48 De Almeida José H Ccl
49 Wisard Vincent H  
50 Thiébaud Valère H ZCC / Akros-Excelsior-Thömus
51 Vuilliomenet Julien H Team PROF Raiffeisen CCL
52 Lambercier Bastien H ZETA Cycling club
53 Quidort Jean-Daniel H Neuchaventure
54 Gobat Patrick H GobaTech
55 Barben Luca H CCL/Team Prof Raiffeisen
56 De Matos Paulo H  
57 Pittier Ilan H Garmin
58 Wyss Pierre H VC Edelweiss
59 Legros Philippe H  
60 Hug Niki H #empor.team
61 Labourey Christine F  
62 Wicht Bruno H  
63 Singelé Kenny H Vc-Vignoble
64 Jeannerod Mélanie F  
65 Garnier Laurent H VTT Balcon du Jura/ Cyclissimo Cycles Pache
66 Luthi Nicolas H CC Littoral
67 Blanchard Christian H Cycles Prof
68 Noel Loic H  
69 Rodrigues Vitor H CC Littoral
70 Jacquemai Philippe H VCMM – Morteau Montbenoît
71 Profit Mathis H SSGD Davos
72 Noverraz Xavier H VC Echallens
73 Donzé Robin H VCFM
74 Donzé Marc H vcfm
75 Grun Matéo H Cimes cycle
76 Cohen Alexis H Red-Fish Neuchâtel
77 Durel Jean H Vc-Vignoble – Cyclerc
78 Probst David H Athletic Club Murten
79 Correvon Nils H Zeta Cycling Club
80 Correvon Jari H Red-Fish Neuchâtel
81 Roth Vincent H VC ECHALLENS Cogeas-Compressport-cycling-team
82 Paroz Guillaume H Zeta Cycling Club
83 Schmid Inès F Cime Cycle
84 Schmid Sébastien H Cime Cycle
85 Bialon Nicolas H Red-Fish Neuchâtel
86 Grimm Nicolas H VC Orbe
87 Froidevaux Gilles H  
88 Joliat Nathalie F  
89 Roy Claude-Alain H  
90 Matthey Crystel F Zeta cycling club
91 Duchemin Bertrand H VC VIGNOBLE – TEAM COACH SENOS
92 Sandoz Martin H Bike Point Orbea – VC Edelweiss
93 Quadroni Norman H  
94 Kessler Felix H CCL
95 Robert-Nicoud Julien H Zeta Cycling Club
96 Berset Tan Tai H tanberset@hotmail.com
97 Jobin Guillaume H CCC  ( Cycling Club Cadolles)
98 Rossetti Camille H Point-Orbea